Europa Ligue : Résultats du 1er tour préliminaire !

Europa Ligue : Résultats du 1er tour préliminaire !

8 juillet 2017 0 Par Sandra

Cela s’est passé jeudi soir. Les matchs retour du 1er tour préliminaire de l’édition 2017/2018 se sont disputés.

Europa Ligue : Résultats du 1er tour préliminaire

Europa Ligue : Résultats du 1er tour préliminaire

Voilà tous les résultats en score cumulé des deux matchs, et en gras, le nom des équipes qualifiées :

Maccabi Tel-Aviv (Israël) 5-0 (Albanie) KF Tirana

Mladost Lučani (Serbie) 0-(Azerbaïdjan) Inter Bakou

Shirak FC (Arménie) 2-(Slovénie) ND Gorica

KF Shkëndija (Macédoine) 7-0 (Moldavie) Dacia Chișinău

Trenčín (Slovaquie) 8-1 (Géorgie) Torpedo Koutaïssi

Kairat Almaty (Kazakhstan) 8-1 (Lituanie) Atlantas Klaipėda

Chikhura Sachkhere (Géorgie) 1-(Autriche)  Rheindorf Altach

Zirə FK (Azerbaïdjan) 4-1 (Luxembourg) Differdange 03

Levski Sofia (Bulgarie) 3-1 (Monténégro) Sutjeska Nikšić

Lech Poznań (Pologne) 7-0 (Macédoine) Pelister Bitola

Beitar Jérusalem (Israël) 7-3 (Hongrie) Vasas SC

Fola Esch (Luxembourg) 3-2 (Moldavie) Milsami Orhei

Vojvodina (Serbie) 2-(Slovaquie) Ružomberok

Irtych Pavlodar (Kazakhstan) 3-0 (Bulgarie) Dunav Ruse

Mladost Podgorica (Monténégro) 4-0 (Arménie) Gandzasar Kapan

Široki Brijeg (Bosnie) 2-0 (Kazakhstan) Ordabasy Chymkent

Partizani Tirana (Albanie) 1-(Bulgarie) Botev Plovdiv

Pyunik (Arménie) 1-(Slovaquie) Slovan Bratislava

Dinamo Batoumi (Géorgie) 0-(Pologne) Jagiellonia Białystok

Videoton (Hongrie) 5-3 (Malte) Balzan

Étoile rouge de Belgrade (Serbie) 6-3 (Malte) Floriana

UE Santa Coloma (Andorre) 0-(Croatie) Osijek

Tre Penne (Saint-Marin) 0-(Macédoine) Rabotnički

Željezničar Sarajevo (Bosnie) 3-2 (Monténégro) Zeta Golubovci

St. Joseph’s FC (Gibraltar) 0-10 (Chypre) AEL Limassol

Valletta (Malte) 3-0 (Saint-Marin) Folgore/Falciano

Zaria Bălți (Moldavie) 3-3 / 6-5 tab (Bosnie) FK Sarajevo

Rangers FC (Écosse) 1-(Luxembourg) Progrès Niederkorn

AEK Larnaca (Chypre) 6-1 (Gibraltar) Lincoln Red Imps FC

Skënderbeu Korçë (Albanie) 6-0 (Andorre) Sant Julià

FK Ventspils (Lettonie) 0-(Islande) Valur Reykjavik

Bala Town (Galles) 1-(Liechtenstein) FC Vaduz

Domžale (Slovénie) 5-2 (Estonie) Flora Tallinn

Midtjylland (Danemark) 10-2 (Irlande) Derry City

FK Haugesund (Norvège) 7-0 (Irlande du Nord) Coleraine

St Johnstone (Écosse) 1-(Lituanie) FK Trakai

VPS (Finlande) 2-0 (Slovénie)  Olimpija Ljubljana

Crusaders (Irlande du Nord) 3-3* (Lettonie) FK Liepāja          *Règle du but à l’extérieur

Dynamo Minsk (Biélorussie) 4-1 (Iles Féroé) NSÍ Runavík

Stjarnan (Islande) 0-(Irlande) Shamrock Rovers

Odds BK (Norvège) 5-0 (Irlande du Nord) Ballymena United

Connah’s Quay Nomads (Galles) 1-3 (Finlande) HJK Helsinki

Nõmme Kalju (Estonie) 4-2 (Iles Féroé) B36 Tórshavn

Ferencváros (Hongrie) 3-0 (Lettonie) FK Jelgava

IFK Norrköping (Suède) 6-0 (Kosovo) FC Pristina

Chakhtior Soligorsk (Biélorussie) 1-(Lituanie) Sūduva Marijampolė

KR Reykjavik (Islande) 2-0 (Finlande) SJK

Levadia Tallinn (Estonie) 2-(Irlande) Cork City

Lyngby (Danemark) 4-0 (Galles) Bangor City

KÍ Klaksvík (Iles Féroé) 0-(Suède) AIK Fotboll

Le deuxième tour préliminaire débutera la semaine prochaine. Les matchs aller se disputeront le 13 Juillet tandis que les matchs retour se joueront le 20 Juillet.


N’hésitez pas à laisser votre avis en commentaire !

Vous pouvez également nous suivre sur Twitter et Facebook afin d’être tenu informé des actualités dès leur publications !